KONTAKT

Hier finden Sie die Kontaktinformation für Solberg in Ihrer Region.

Für allgemeine Anfragen an Solberg steht Ihnen das Kontaktformular rechts zur Verfügung.
Zur rascheren Bearbeitung Ihrer Anfrage bitte die entsprechende Region wählen.
 

Nord- und Südamerika

The Solberg Company
1520 Brookfield Avenue
Green Bay, WI 54313
United States
Tel: +1 920 593 9445 



Vertrieb

Mark Pillow
Director, Americas Sales 
Tel: +1 812 303 9028
Mobile: +1 812 568 9817
mark.pillow@solbergfoam.com


Jim Schwander
Eastern Regional Sales Manager
Tel: +1 267 293 0342
Mobile: +1 610 306 5371
jim.schwander@solbergfoam.com

Connecticut, Delaware, District of Columbia, Georgia, Maine, Maryland, Massachusetts,
New Hampshire, New Jersey, New York, North Carolina, Pennsylvania, Rhode Island, South Carolina, Vermont, Virginia













Jim Scott
Midwest Regional Sales Manager
Tel: +1 219 380 5734
Mobile: +1 219 575 9665
jim.scott@solbergfoam.com

Iowa, Illinois, Indiana, Kentucky, Michigan, Minnesota, Nebraska, North Dakota, Ohio, South Dakota, Tennessee, West Virginia, Wisconsin

Todd Wayshville
Western Regional Sales Manager
Tel: +1 619 546 8628
Mobile: +1 619 206 5487
todd.wayshville@solbergfoam.com

Alaska, Arizona, California, Colorado, Idaho, Montana, New Mexico, Nevada, Oregon, Utah, Washington, Wyoming
 

Mark Wise
Southern Regional Sales Manager
Tel: +1 281 561 0054
Mobile: +1 832 472 5315
mark.wise@solbergfoam.com

Alabama, Arkansas, Florida, Kansas, Louisiana, Mississippi, Missouri, Oklahoma, Texas
 

Technischer Dienst

Jerry Borowski
Technical Services Director 
Tel: +1 920 593 9451
jerry.borowski@solbergfoam.com



Joe Pada
Technical Services Engineer
Tel: +1 920 593 9446
joe.pada@solbergfoam.com




Kundendienst

Jaclyn BarlamentJaclyn Barlament
Tel: +1 920 593 9453
jaclyn.barlament@solbergfoam.com


EMEA

Solberg Scandinavian AS
Radøyvegen 721 - Olsvollstranda
N-5938 Sæbøvågen
Norway
Tel: +47 56 34 97 00 



Vertrieb

 
Fredric-Pattersson_casual_THUMB.jpgFredric Pettersson
Director, Europe, Middle East and African Sales 
Tel: +46 302 10336
Mobile: +46 73 077 97 13
fredric.pettersson@solbergfoam.com


Steve-Smith_casual_THUMB.jpg
Marcel Biervliet
Regional Sales Manager, Central Europe
Mobile: +31 638 155 431
marcel.biervliet@solbergfoam.com

 

Andy_Hall_THUMB.jpgSales - UK, Ireland and Southern Europe
Mobile: +46 73 077 97 13
fredric.pettersson@solbergfoam.com




Steve-Smith_casual_THUMB.jpg
Sales - Middle East, Africa and India
Mobile: +46 73 077 97 13
fredric.pettersson@solbergfoam.com

 
 
 
Technischer Dienst

Øystein Vetås
Technical Manager
Tel: +47 56 349704
oystein.vetas@solbergfoam.com




Kundendienst

Ingebjorg-Pollen_THUMB.jpgIngebjørg Nachtnebel Pollen
Tel: +47 56 349708
ingebjorg.pollen@solbergfoam.com





Lokale Ansprechpartner

Grete-Magnussen_THUMB.jpgGrete Magnussen
Office Manager 
Tel: +47 56 349700
grete.magnussen@solbergfoam.com



Thomas-Svanevik_casual_THUMB.jpgThomas Svanevik
General Manager, EMEA Region
Tel: +47 56 349702
thomas.svanevik@solbergfoam.com


  

Asien-Pazifik

Solberg Asia Pacific Pty Ltd
3 Charles Street
St. Marys NSW 2760
Australia
Tel: +61 2 9673 5300


Vertrieb
 
David Phoenix
Regional Sales Manager,
WA, NT, QLD, New Zealand and Pacific Islands
Mobile:  +61 455 900 097
david.phoenix@solbergfoam.com
 
Australia [Western Australia, Northern Territory and Queensland], New Zealand, Antarctica, Fiji, Papua New Guinea and the Pacific Islands
 

Narthreza Guttormsen
Business Development Manager, 
South East Asia, China, Japan and Korea
Mobile: +65 91837780
narthreza.guttormsen@solbergfoam.com


 
Todd Harris
Regional Sales Manager,
South Australia, New South Wales, Victoria, Australian Capital Territory and Tasmania
Tel: +61 2 9673 5300
Mobile: +61 (0) 422 830 150
todd.harris@solbergfoam.com
 
 
Kundendienst

Dany-Connell_THUMB.jpgDaniela (Dany) Connell
Tel: +61 (0) 2 9673 5300
dany@solbergfoam.com




 
Lokale Ansprechpartner

James Perriss
General Manager, Asia Pacific Region
Tel: +61 (0) 7 3149 3623
Mobile: +61 (0) 4 0211 9224
james.perriss@solbergfoam.com
 

KONTAKT

*

*

Region:*
           



*
 Security code


Connect with Solberg:
Facebook Twitter Linkedin Instagram Google Plus YouTube Vimeo
Kontakt Newsletter bestellen Datenschutzerklärung Sitemap